В Ульяновской области впервые прошел межнациональный конкурс близнецов

18 ноября 2020 г., среда

В Ульяновске среди близнецов, проживающих в городских и областных районах, организован фестиваль-конкурс «Близнецы - Игезәкләр». В объявленном среди представителей разных национальностей мероприятии приняли участие 36 близнецов и девяти из них вышли в финал и продемонстрировали свои творческие способности. Об этом сообщил председатель Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин.

Возраст участников конкурса не ограничен, но все же молодежь доминировала. «Среди них есть люди разных профессий. Большинство близнецов работают в одной и той же отрасли - оба работают в области воспитателя, медсестры, спорта. Примечательно, в отдельных селах Ульяновска есть немало родившихся близнецов», - сказал он.

«Кроме того, у меня в семье много близнецов: у отца и сестры есть близнецы. Члены жюри оценивали исходя из творческих номеров, таких как танцевальное пение и чтение стихов», - сказал председатель. По его словам, победителям были вручены кубки, денежные премии, книги и дипломы. Этот фестиваль-конкурс прошел на средства губернатора Ульяновска Сергея Морозова.

Основные организаторы: Ульяновский татарский культурный центр и Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International