Поздравление председателя ФНКАТ Ильдара Гильмутдинова с Днем Конституции Республики Татарстан

6 ноября 2020 г., пятница

Председатель Федеральной национально-культурной автономиии татар, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов поздравил жителей с Днем Конституции Татарстана.

Поздравляю вас с главным государственным праздником Республики Татарстан – Днем Конституции. 6 ноября - очень важная дата для нас. Мы стали одним из первых субъектов Российской Федерации. День Конституции Республики Татарстан стал праздником, отражающим реальные потребности развития нашего государства на современном этапе.

На протяжении многих лет Конституция эффективно защищает права граждан, является прочной основой социально-экономических достижений, обеспечивает слаженную работу всей системы органов государственной власти и местного самоуправления.

Конституция Татарстана сыграла особую роль в становлении новой системы общественных отношений, сохранения духа сотрудничества между представителями разных национальностей и вероисповеданий.

В канун этих замечательных дней хочу пожелать всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в делах на благо нашей страны.