(в целях упрощения процедуры предоставления опекуном или попечителем отчета о расходовании сумм).

Законопроект «О внесении изменения в статью 37 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» (в целях упрощения процедуры предоставления опекуном или попечителем отчета о расходовании сумм) был рассмотрен Государственной Думой Российской Федерации и принят в первом чтении 25 октября 2017 года.

Законопроектом предлагается предусмотреть, что отчет опекуна или попечителя о расходовании им сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет (сумм алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иных выплачиваемых на содержание подопечного средств), может не предоставляться, в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

Последнее обновление: 06 декабря 2017, 11:23