Конкурс на право получения грантов общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия татар» на поддержку татарских общественных организаций в регионах Российской Федерации, реализующих молодежные этнокультурные проекты

1 марта 2021 г., понедельник

Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия татар» объявляет Конкурс на право получения грантов на поддержку татарских общественных организаций в регионах Российской Федерации, реализующих молодежные этнокультурные проекты.

Цель конкурса:

Сохранения татарского языка, развития и популяризации татарской национальной культуры в Российской Федерации, поддержки гражданских инициатив в этой области.

 

К участию в Конкурсе приглашаются Региональные, местные национально-культурные автономии татар и другие татарские общественные объединения, реализующие молодежные этнокультурные проекты.

ПОЛОЖЕНИЕ

 

Конкурс на право получения грантов

общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия татар»

на поддержку татарских общественных организаций в регионах Российской Федерации, реализующих молодежные этнокультурные проекты

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия татар» проводит Конкурс на право получения грантов на поддержку татарских общественных организаций в регионах Российской Федерации, реализующих молодежные этнокультурные проекты.

Настоящее Положение устанавливает механизм предоставления на конкурсной основе грантов общественным организациям, реализующим молодежные этнокультурные проекты (далее - проекты), являющимся юридическими лицами, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность на территории Российской Федерации, за исключением Республики Татарстан (далее - грант, общественная организация).

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

ЦЕЛЬ КОНКУРСА:

Сохранения татарского языка, развития и популяризации татарской национальной культуры в Российской Федерации, поддержки гражданских инициатив в этой области

 

ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

- популяризация в обществе идей сохранения культурного, нравственного наследия татарского народа;

-  вовлечение в национально-культурную, общественную жизнь нации;

- совершенствование системы популяризации татарского языка и воспитания молодежи.

 

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

Конкурс проводится с 1 марта по 31 августа 2021 года.

 

4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

К участию в Конкурсе приглашаются Региональные, местные национально-культурные автономии татар и другие татарские общественные объединения, реализующие молодежные этнокультурные проекты и осуществляющие свою деятельность не менее одного года до дня объявления конкурса, основной целью деятельности которых в соответствии с их уставами является осуществление социальных, информационных, культурных, образовательных, научных функций по пропаганде культурного наследия татарского народа, языка, истории и по формированию этнической идентичности татарской культуры.

 

 

5. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРИЕМА РАБОТ НА КОНКУРС:

  • Прием заявок осуществляется в течение 30 дней, исчисляемых в календарных днях, со дня публикации объявления о проведении конкурса.
  • Для участия в конкурсе в уполномоченный орган представляется Заявка по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.
  • Одна общественная организация может подавать только одну заявку, в составе которой для участия в конкурсе представляется только один проект.
  • Заявка и прилагаемые к ней документы представляются на бумажном носителе в уполномоченный орган по адресу и в приемные часы, указанные в объявлении о проведении конкурса, либо почтовым отправлением.
  • Материалы направляются с 1 по 31 марта 2021 года в адрес Оргкомитета Конкурса по адресу: ОО «Федеральная национально-культурная автономия татар, 420015, г.Казань, ул.Пушкина, д. 66/33, офис 109 тел. (8-843) 264-74-56, fnkat@rambler.ru
  • Заявка и прилагаемые к ней документы, подаваемые на бумажном носителе, должны быть прошиты, пронумерованы и заверены печатью (при наличии) и подписью уполномоченного лица общественной организации. Все документы должны быть четко напечатаны. Подчистки и исправления не допускаются.

 

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

  • Рассмотрение конкурсных заявок Оргкомитетом Конкурса состоится в апреле 2021 года.
  • При подведении итогов Конкурса будет учитываться:

- Соответствие проекта задачам проведения конкурса

- Актуальность задач, на решение которых направлен проект

- Логичность, взаимосвязь и последовательность мероприятий проекта

- Соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов

- Обоснованность расходов на реализацию проекта

- Наличие показателей результативности реализации проекта, их соответствие задачам проекта

- Соответствие запланированных мероприятий ожидаемым результатам реализации проекта

- Степень влияния мероприятий проекта на улучшение состояния целевой группы

- Наличие у общественной организации опыта осуществления деятельности, предполагаемой по проекту

- Наличие у общественной организации материально-технической базы и помещения, необходимых для реализации проекта

- Развитие Проекта в сетевом партнерстве

- Реализация Проекта на территории нескольких муниципальных районов и/или городских округов

  • Победители конкурса будут объявлены на Школе татарского блоггинга «Zaman» (дата проведения будет сообщена дополнительно).
  • Презентация и творческий отчет по проектам будут проведены на Днях татарской молодежи (дата проведения будет сообщена дополнительно).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International