В Пензе прошла научно-практическая конференция «Люблю тебя, мой край родной!»

9 декабря 2020 г., среда

В Пензенской областной библиотеке им.М.Ю.Лермонтова состоялось церемония награждения X научно - практической областной конференции «Люблю тебя, мой край родной!» победителей и их научных руководителей.

Организатором и инициатором конференции выступили Федеральная национально-культурная автономия татар и Региональная общественная организация "Татарская национально-культурная автономия Пензенской области" при поддержке Федерального агентства по делам национальностей РФ и при содействии Министерства образования Пензенской области.


К победителям конкурса с приветственными словами обратились почетные гости: Барыкина Ирина Викторовна - начальник Управления развития общего образования Министерство образования Пензенской области, Белорыбкин Геннадий Николаевич – доктор исторических наук, профессор, директор Института непрерывного образования, Гагаев Павел Александрович – доктор педагогических наук, профессор ПГУ и др.

"В своих выступлениях они подчеркнули важность и значимость данной конференции и пожелали юным исследователям заниматься и в последующем научно-познавательной деятельностью, через изучение истории своего края, памяти земляков, сохранить любовь к своей малой родине и делиться своими впечатлениями.

Конкурс проходил в онлайн-формате. Ребята заявляли работы по истории своего села, рассказывали о знаменитых земляках. Делали это с творческим подходом. Присылали рисунки, стихотворения и видео-работы. Все больше и больше участников включается в этот проект. Если раньше только присылали работы учащиеся из татарских сел и деревень, сейчас это учащиеся Пензы", - отметила заместитель председателя автономии татар Пензенской области Гульназ Самочкина.

Всего в мероприятии приняло участие более 1000 школьников. 35 из них стали лауреатами и получили дипломы.

Церемония награждения прошла в праздничной и непринужденной обстановке. Поздравляем дипломантов конференции и желаем им дальнейших успехов в профессиональной деятельности и покорения новых научных высот!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International