Ильдар Гильмутдинов: День народного единства учит нас уважению к истории и культуре России

3 ноября 2020 г., вторник

Депутат Государственной Думы России, Председатель Федеральной национально-культурной автономии татар Ильдар Гильмутдинов поздравил жителей России с Днем народного единства.

Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства! Глубокий, непреходящий смысл этого подлинно всенародного торжества раскрывается уже в самом его названии.

Мы отмечаем этот праздник в знак глубокого уважения к своей истории. Высоко чтим традиции согласии и сплоченности, которые всегда объединяли миллиооны людей нашей многонациональной страны. Этот праздник объединяет в себе немеркнущие идеалы гражданственности и патриотизма, духовного совершенствования и верности истинным ценностям, учит нас уважению к истории и культуре своей страны, ее религиозным и общественным традициям.

Взаимная поддержка, любовь к Отечеству, ответственность за его судьбу были и остаются незыблемыми основами нашего общетсва. Помогают преодолевать любые испытания, решать важнейшие задачи, а главное – делать Россию современным и сильным государством.