Умер председатель «Национально-культурной автономии татар Чувашской Республики» Ферит Гибатдинов

7 июля 2020 г., вторник

Сегодня, 7 июля не стало председателя «Национально-культурной автономии татар Чувашской Республики» Гибатдинова Ферита Абдулловича. Об этом на своей странице в Facbook сообщил российский религиозный и общественный деятель, муфтий духовного собрания мусульман России Альбир Крганов.

Сам Ферит Гибатдинов ранее сообщил, что 24 июня с воспалением легких попал в чебоксарскую больницу.

Журналист Рафис Замдихан, проживающий в Чувашии, 29 июня в телефонном разговоре сообщил, что у Гибатдинова инфаркт, оба легких пострадало на 80%, но состояние стабильное. Врачи прогнозируют, что он «выживет».

Справка

Ферит Гибатдинов родился 1 ноября 1959 года в селе Урмаево Комсомольского района Чувашии. Учился в Казанском государственном университете культуры. Работал в области культуры.

Гибатдинов Ферид Абдуллович - председатель «Национально-культурной автономии татар Чувашской Республики», член Совета ФНКАТ, член Исполкома ВКТ, заслуженный работник культуры Чувашской Республики и Республики Татарстан.

Был организатором Международного фестиваля татарской песни «Урмай моңы», Международного фестиваля традиционной культуры тюркского мира «Урмай залида», межрегионального фольклорного фестиваля «ART-MADHIA».

Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия татар» выражает свои искренние соболезнования родным и близким председателя «Национально-культурной автономии татар Чувашской Республики» Гибатдинова Ферита Абдулловича.