День национальной культуры отметили в Калуге

25 февраля 2020 г., вторник

23 февраля представители татарской общины собрались в Калуге в здании Областного молодежного центра, чтобы отметить День национальной культуры. На праздник пришли многочисленные гости, чтобы окунуться в атмосферу особого национального колорита, отведать блюда татарской  кухни и познакомится с традициями республики.

В фойе была развернута выставка декоративно-прикладного творчества. Многие образцы татарской вышивки и национального костюма имеют свою историю, которая передается из поколения в поколение.

Гостям был представлен концерт с национальными танцами и песнями, подготовленный активистами местной национально-культурной автономии и ансамблем татарской песни «Дуслык». В концерте приняли участие и другие калужские творческие коллективы – ансамбль танца «Молодость» и «Колорит», студия эстрадной песни «Акцент».

Праздник татарской культуры стал для Калуги традиционным и полюбился многим жителям областного центра.