"Этнодесант" в Пермском крае

1 декабря 2021 г., среда

Региональная общественная организация татарской молодёжи Пермского края "Чак-чак" является победителем конкурса на получение грантов Правительства Республики Татарстан для поддержки общественных организаций в регионах Российской Федерации, участвующих в реализации этнокультурных проектов.
Проект "Этнодесант" реализуется с целью повышения национального самосознания среди представителей татарской нации. В рамках проекта для активистов татарских сёл организуются мастер-классы и лекции по социальному проектированию, по кожаной мозаике, ведению социальных сетей, съемке и монтажу контента для социальных сетей, а также по креативному мышлению. С 5 по 8 декабря запланировано 4 выезда, в места компактного проживания татар в Пермском крае: Бардымский, Октябрьский, Кунгурский и Пермский районы.