Фярит Усманович Ляпин: «Социальная работа – важный фактор межнационального и межконфессионального сотрудничества»

27 сентября 2021 г., понедельник

В Духовном управлении мусульман Ивановской области работают представители разных конфессий. Среди обеспечивающих специалистов религиозной структуры есть и православные. Поэтому можно смело сказать, что ЦРО ДУМ Ивановской области ведет межрелигиозный диалог не только во время разного рода межконфессиональных встреч, форумов и конференций, но и в своих стенах.

Председатель ДУМ и НКАТ Ивановской области Фярит Усманович Ляпин сказал: «На днях мы выделили безвозмездно земельные участки – 20 участков — сотрудникам ЦРО ДУМ Ивановской области под строительство домов. Это поможет улучшить их жилищные условия. У нас немало многодетных сотрудников. Эти земельные участки находятся на территории деревни Вотола Ивановского района Ивановской области. Примерно в пятнадцати минутах езды от Ивановской Соборной мечети. Получили их как мусульмане разных национальностей, так и православные. А землю эту предоставил наш благотворитель — прихожанин, ныне уже почивший».