В Казани открылись Дни татарской молодежи.

14 сентября 2021 г., вторник

С 14 по 18 сентября в Казани проходят XXXI Дни татарской молодежи.

В столицу Татарстана съехались 180 делегатов из 30 регионов России. Мероприятие позволит расширить деловые и культурные связи, обменяться мнениями в области молодежной политики, науки, культуры и образования. Для участников подготовлена разнообразная культурная программа, мастер-классы по вокалу, рукоделию, журналистике, истории, уроки татарского языка. Делегаты представят свои проекты и поделятся опытом с единомышленниками.

Дни татарской молодежи – это не просто мероприятие, а платформа для общения молодых, инициативных лидеров, которые в своих регионах реализуют проекты, направленные на сохранение истории, развитие родного языка и культуры татарского народа. Благодаря ДТМ возникло огромное количество фондов, центров по работе с татарской молодежью в регионах России и в Татарстане в частности.

Организаторами Дней выступают Молодежный центр «Идель», Федеральная национально-культурная автономия татар при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Гостями торжественного открытия ДТМ стали депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов, министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.