На родине Ферита Гибатдинова открыли две мемориальные доски

21 декабря 2020 г., понедельник

В Комсомольском районном центре Чувашии и селе Урмаево Фериту Гибатдинову были установлены две мемориальные доски. В торжественном митинге приняли участие дети, супруг Фарита Гибатдинова, друзья, председатель национально-культурной автономии татар Республики Чувашия Хайдар Сафиуллин, руководитель пресс-службы Всемирного конгресса татар Гульназ Шайхи, руководство села Урмаево и другие.

«С Фаритом работали более двух десятков лет, дружили. За это время он совершил только добрые поступки. Вся его работа осталась ярким воспоминанием в истории татарского народа. Чего стоят только фестивали «Урмай залида», «Урмай моң», «ART-MADHIA», ансамбль «Мишар». До сих пор не верю, что Фарита нет с нами», - сказала Гульназ Шайхи.

«Фарид Гибатдинов вел нас за собой. Его старательный труд прославил нашу деревню на весь татарский мир. Эти мемориальные доски увековечят его имя», - рассказал руководитель Урмаевского сельского поселения Чувашии Минзаит Зайнуллин.

Напомним, заслуженный работник культуры Татарстана и Чувашии, член исполкома Всемирного конгресса татар, директор школы искусств в Комсомольском районе Чувашии, руководитель национально-культурной автономии татар Чувашии Ферит Гибатдинов скончался в июле этого года.