В деревне Чувашии организовали фестиваль национальной культуры

25 ноября 2020 г., среда

В татарском селе Именево, входящем в состав полевого Бикшигинского сельского поселения Батыревского района Чувашии, во второй раз прошел фестиваль национальной культуры «Без бер агачның тармагы».

Автор программы -  руководитель народного театра Полевые Бикшики Дания Салахова. Проект национального культурного фестиваля организован за счет субсидий, предоставляемых для общественных организаций Чувашской Республики.

Праздник дружбы народов состоялся при поддержке национально-культурной автономии татар Чувашии. Со сцены участников приветствовал председатель Татарской национальной культурной автономии Чувашской Республики Хайдар Сафиуллин.

«Фестиваль проводился как многожанровый праздник. Здесь были и хореография, и вокальное искусство, и декоративно-прикладное искусство, и игра на музыкальных инструментах, и национальные блюдп», - отмечают организаторы.

Национальный фестиваль культуры - возрождение традиций, обрядов разных народов, проживающих в этой местности, демонстрация молодых талантов. Фестиваль объединяет представителей разных национальностей. Здесь были представлены не только жители деревень, входящих в состав Бикшигинского сельского поселения, но и жители других деревень республики.

Участники и зрители выразили желание провести этот праздник в масштабах республики.