В Новосибирске пройдут Дни татарской культуры

20 октября 2020 г., вторник

С 25 по 31 октября в г.Новосибирске пройдут Дни татарской культуры.

25 октября в 12.00 по адресу ул. Алейская, 16 пройдёт торжественное открытие и состоится праздник «Чакчак бәйрәме».

Всю неделю зрителей будут ждать различные татарские мероприятия: мастер-классы, литературно-музыкальный вечер, кинопоказы от Татаркино, интеллектуально-развлекательная игра «Мин беләм» и многое другое, — обещает Татарская национально-культурная автономия Новосибирский области.

А завершатся Дни татарской культуры 31 октября Юбилейным концертом, в честь празднования 30-летнего Юбилея ГБУК НСО «Новосибирский областной татарский культурный центр», который состоится в 14.00 в КТЦ Евразия (Селезнева, 46). Соорганизатором фестиваля является Федеральная культурно-национальная автономия татар. Мероприятие проводится при содействии Федерального агентства по делам национальностей.