Нижегородскому татарскому ансамблю исполняется 10 лет

1 марта 2013 г., пятница

Торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Нижегородского татарского ансамбля эстрадной песни «Туган як моннары», пройдет в Доме культуры железнодорожников (ул. Июльских дней, д.1а) в 16:00 в воскресенье, 3 марта. В рамках мероприятия состоится большой праздничный концерт для всех поклонников творчества ансамбля.

Ансамбль эстрадной песни «Туган як моннары» единственный в Нижнем Новгороде татарский эстрадный коллектив. На праздниках в областном центре и в районах области зрители с удовольствием слушают народные и современные напевы «Туган як моннары» . Руководителем ансамбля несколько лет назад стал Дамир Фейсханов.

Ансамбль «Туган як моннары», чья творческая деятельность направлена на популяризацию этнокультурного наследия и развитие современных песенных традиций татарского народа, с момента своего образования пользуется заслуженным признанием и уважением как среди нижегородских национальных самодеятельных коллективов, так и в среде татарского населения региона.