«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

(в части определения мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан).

Законопроект был подписан Президентом Российской Федерации в конце октября.

Федеральным законом № 307-ФЗ вносятся изменения в Закон РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», ФЗ «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне». Уточняется перечень расходов, учитываемых при определении размера компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, исключив из них расходы на оплату за тепловую энергию.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Справочно: Федеральным законом от 03.07.2016 года № 267-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» расходы на оплату за тепловую энергию были исключены из состава расходов на оплату коммунальных услуг, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме. В настоящее время весь объем тепловой энергии, используемый в МКД в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению, оплачивается потребителями в составе платы за коммунальную услугу по отоплению, которая вносится совокупно без разделения на плату за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом помещении.

Последнее обновление: 06 декабря 2017, 12:02