ХXVII Дни татарской молодежи

7 августа 2017 г., понедельник

С 25 по 29 августа 2017г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Федеральная национально-культурная автономия татар и Молодежный центр «Идель» проводят ХXVII Дни татарской молодежи (ДТМ). В этом году ДТМ пройдут на теплоходе «Борис Полевой» по маршруту Казань-Ульяновск-Самара-Тольятти-Болгары-Казань.

Цель ДТМ – культурно-национальная консолидация татарской молодежи, живущей в различных регионах Российской Федерации, странах дальнего и ближнего зарубежья, расширение деловых и культурных связей, информационный обмен в области молодежной политики, науки, культуры и образования, решение проблем, которые стоят перед татарскими молодежными организациями в регионах. На XXVII Днях татарской молодежи примут участие порядка 150 представителей из регионов Российской Федерации и стран зарубежья.

В программе ДТМ –мастер-классы по истории, религии, татарскому языку, танцам, театральному и народному прикладному искусствам. Делегаты Дней татарской молодежи принимают участие в работе различных семинаров-тренингов, круглых столов, встречаются с руководителями государственных органов власти, общественных организаций и представителями средств массовой информации.

Татарская молодежь сможет состязаться в таких творческих конкурсах как «Татар кызы», «Татар егете», «Танцпол йолдызы», «Идел моңы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International