августа 2018 г.
понедельник

13 августа в г. Касимов Рязанской области в рамках I Международного форума древних городов открылась Международная конференция «Историко-культурное наследие – гарант устойчивого развития древних городов». В этот же день Татарский центр культуры и искусства им. Ишимбаева посетили с дружественным визитом представители делегации из Турции, российские и зарубежные эксперты в области архитектуры и сохранения культурного наследия в сопровождении исполняющего обязанности главы Администрации муниципального образования — городской округ город Касимов Вячеслава Гущина.

Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю Вас с наступающим великим праздником Курбан-байрам.

Курбан-байрам – это один из ключевых исламских праздников. В этот день люди, исповедующие ислам, отправляются в мечеть, чтобы вознести молитвы Аллаху и исполнить традиционные обряды в честь величайшего праздника.