Завершается работа над настольной игрой «Сабантуй»

10 сентября 2019 г., вторник

Завершается работа над настольной игрой «Сабантуй», созданной в рамках проекта Региональной общественной организации молодежных организаций Республики Татарстан» «Уйнап өйрәник» – «Учимся играя» за счет субсидии, предоставленной из бюджета Республики Татарстан.

В основе идеи настольной игры – традиции и обычаи татарского народного праздника Сабантуй. В настольную игру смогут играть сразу 5 игроков старше 8 лет. Как и во многих настольных играх есть поле,представляющее собой игровую модель майдана, фишки, карточки, кубик,призы и многое другое.

В игре живут два языка – татарский и русский. Игра «Сабантуй» будет интересна и для тех, кто хорошо знаком с татарским праздником, любит и знает татарский язык, и для тех, кто еще не знаком с татарскими традициями.Здесь он впервые узнает, что такое «бәлеш», «кушак», «изү» и многое другое.