В Казани пройдет Школа лидера татарской молодежи

3 декабря 2018 г., понедельник

С 7 по 13 декабря 2018 года в Казани пройдет десятая «Школа лидера татарской молодежи» (ШЛТМ). Организаторами данного мероприятия выступают Федеральная национально-культурная автономия татар, Молодежный центр «Идель», Министерство по делам молодежи РТ и Совет молодежных организаций РТ.

Для обучения в ШЛТМ соберутся молодые лидеры руководители татарских общественных организаций и объединений из 15 регионов России (Алтайский край, Астраханская область, Республика Башкортостан, Ивановская область, г. Москва, Республика Мордовия, Новосибирская область, Оренбургская область, Пермский край, Саратовская область, Свердловская область, Самарская область, Ульяновская область, Ямало-Ненецкий АО, Республика Татарстан).

Основной целью мероприятия является выявление, оказание поддержки работающим лидерам региональных татарских молодежных организаций.

Программа Школы лидера традиционно включает в себя лекции и практические занятия, круглые столы, встречи. В частности, встреча с доцентом КФУ Ленаром Касимовичем Сафиуллиным, представителями «Центра развития туризма РТ», SMM- и PR-специалистами, психологами. Будут организованы походы в казанские театры, просмотр фильма «Айсылу».

Проживание участников ШЛТМ запланировано в молодежном центре «Волга».

Одной из задач мероприятия является оказание большого влияния на работу молодых руководителей татарских организаций, развитие национального самосознания, народных традиций и родного языка.