Завершился фотоконкурс «Этнозгляд»

06.04.2018

Молодежный фотоконкурс «ЭтноВзгляд» проводится в рамках Межрегионального молодежного проекта «ЭтноДар», который стал победителем в Конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2017 года. Партнеры Конкурса: Министерство культуры Республики Татарстан, Фонд поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан.

Фотоконкурс «ЭтноВзгляд» проходил с января по апрель 2018 года. Всего было заявлено 270 фотографии из 50 регионов России.

«ЭтноВзгляд» проводится впервые, однако актуальность фотоконкурса подтверждается количеством заявок и географией участников.

В этом году, фотоконкурс проходил в следующих номинациях:

1. Согласие народов - созвучие культур (архитектурные объекты культуры, городской и сельский пейзажи, проявления культуры добрососедства);

2. «Я сын своего народа…» (портрет с национальным колоритом);

3. Народные традиции (событийные мероприятия, обряды, национальные праздники, элементы народной культуры)

Наибольшее количество заявок собрала номинация «Я сын своего народа».

На итоговом заседании жюри конкурса были отобраны 60 работ финалистов, а победитель станет известен 17 апреля в ГРК «Корстон-Казань». Там же пройдет финал и гала-показ юбилейного V-го Межрегионального конкурса молодых дизайнеров «ЭтноДар», будет организована выставка лучших работ и подведение итогов фотоконкурса «ЭтноВзгляд»,  награждение победителей.

пресс-служба ФНКАТ