Конкурс «Татар моны-2017» объявил о приеме заявок

11 октября 2017 г., среда

Международный телевизионный конкурс молодых исполнителей «Татар моны-2017» объявил о приеме заявок. К участию приглашаются исполнители татарской песни. В конкурсе могут принять участие исполнители татарских музыкальных произведений в возрасте от 15 до 35 лет, вокальные и инструментальные ансамбли. Конкурс проводится в три тура. Первый тур пройдет заочно 4 ноября – состоится отбор по присланным видео- и аудиозаписям. Второй и третий туры пройдут в Казани с 21 ноября по 25 ноября в прямом эфире телеканала «ТНВ».

Победители конкурса будут награждены дипломами лауреата, денежными премиями, памятными призами и примут участие в гала-концерте 28 ноября на сцене КРК «Пирамида».

Для участников конкурса пройдут мастер-классы и встречи с известными деятелями культуры и популярными артистами эстрады Татарстана.

Целью конкурса является пропаганда татарской народной песни и произведений татарских композиторов, приобщение молодежи к национальным культурным ценностям, выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей, развитие их творческого потенциала.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Сольный вокал» (мужской и женский голоса), «Инструментальное исполнительство», «Вокальные и инструментальные ансамбли», «Академический вокал». Оргкомитет также учреждает дополнительные две номинации конкурса в соответствии с памятными и юбилейными датами, посвященными выдающимся деятелям татарской музыкальной культуры.

В рекомендуемом списке татарских композиторов: Рашид Абдуллин, Резеда Ахиярова, Фасиль Ахметов, Ильгам Байтиряк, Риф Гатауллин, Ренат Еникеев, Назиб Жиганов, Масгут Имашев, Рашид Калимуллин, Александр Ключарев, Фирзар Мортазин, Мансур Музафаров, Сара Садыкова, Салих Сайдашев, Загит Хабибуллин, Зуфар Хайрутдинов, Мирсаид Яруллин, Рустам Яхин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International