НОВОСТИ


13
марта 2024 г.
среда

Федеральные национально-культурные автономии Российской Федерации, Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации и Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока призывают всех сограждан принять участие в выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся в период с 15 по 17 марта 2024 г.


1
ноября 2023 г.
среда

31 октября 2023 года в Уфе состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Национальный язык в контексте диалога культур: исследования и преподавание», посвященная Году педагога и наставника.


18
сентября 2023 г.
понедельник

14-17 сентября 2023 г. в Республике Дагестан прошли мероприятия Всероссийской конференции «Роль и место национально-культурной автономии в гармонизации межэтнических отношений в регионах России».


27
июня 2023 г.
вторник


13
марта 2023 г.
понедельник

10-12 марта в г. Болгаре (Республика Татарстан) прошла XII отчетно-выборная Конференция Федеральной национально-культурной автономии татар (ФНКАТ). Участниками съезда стали 97 делегатов из 43 регионов России.


9
января 2023 г.
понедельник

Федеральная национально-культурная автономия татар стала победителем конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 г.


29
декабря 2022 г.
четверг

В этом году при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и министерства культуры Республики Татарстан был реализован проект "Этностиль своими руками". В проекте была разработана и издана коллекция прикладных материалов для творчества на основе традиционной татарской орнаменталистики: комплекта трафаретов и набора поздравительных открыток-раскрасок с наклейками. Вся коллекция выполнена на русском и татарском языках.


22
декабря 2022 г.
четверг

20 декабря на сцене Государственного музыкального театра имени И.М. Яушева прошел финал Республиканского конкурса «Татар кызы Мордовия – 2022». Это было масштабное мероприятие, которое продлилось более трех часов при полном зрительном зале.


16
декабря 2022 г.
пятница

В рамках реализации государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края» на 2022 год был проведен   межнациональный молодежный форум «КУЛЬТУРНЫЙ ДИАЛОГ ГЛАЗАМИ МОЛОДЁЖИ».  Это площадка для активной молодежи, когда представители молодого поколения разных народов Красноярья вместе создают событие для краевого центра!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International